用户中心
咨询投诉
智能问答
我要纠错
常见问题
返回顶部
收起
展开
威海市·高 区

办事攻略

办事指南

私营合伙企业分支机构设立登记


事项类型 行政许可 事项编码 3710000139936
所属部门 高区市场监管局 实施对象 个人和法人
实施主体 高区市场监管局 承办机构 高区市场监管局注册科
共同实施部门 办理情况公开范围 全面公开
法定时限 10个工作日 承诺期限 1个工作日
法定时限依据 不同时限情况描述
咨询电话 0631-5625411 投诉电话 0631-5625417
是否收费 不收费 是否可网上办理 窗口、网上均可办理
办理地点、时间 办理地点: 高区政务服务中心二层    窗口号: 23、24、26   【点击可查看该事项的现场办理点】
办理时间: 国家法定工作日上午8:30-11:30;下午13:30-17:00
详细地址: 威海市文化西路288号
服务指南 合伙企业分支机构设立登记指南.doc;合伙企业分支机构设立登记指南.doc;


1: 第二条 合伙企业的设立、变更、注销,应当依照合伙企业法和本办法的规定办理企业登记。   申请办理合伙企业登记,申请人应当对申请材料的真实性负责。 第四条 工商行政管理部门是合伙企业登记机关(以下简称企业登记机关)。   国务院工商行政管理部门负责全国的合伙企业登记管理工作。   市、县工商行政管理部门负责本辖区内的合伙企业登记。   国务院工商行政管理部门对特殊的普通合伙企业和有限合伙企业的登记管辖可以作出特别规定。   法律、行政法规对合伙企业登记管辖另有规定的,从其规定。 第十一条 设立合伙企业,应当由全体合伙人指定的代表或者共同委托的代理人向企业登记机关申请设立登记。 第十六条 申请人提交的登记申请材料齐全、符合法定形式,企业登记机关能够当场登记的,应予当场登记,发给合伙企业营业执照。   除前款规定情形外,企业登记机关应当自受理申请之日起20日内,作出是否登记的决定。予以登记的,发给合伙企业营业执照;不予登记的,应当给予书面答复,并说明理由。 第二十五条 合伙企业设立分支机构,应当向分支机构所在地的企业登记机关申请设立登记。
2: 第九条 申请设立合伙企业,应当向企业登记机关提交登记申请书、合伙协议书、合伙人身份证明等文件。   合伙企业的经营范围中有属于法律、行政法规规定在登记前须经批准的项目的,该项经营业务应当依法经过批准,并在登记时提交批准文件。 第十二条 合伙企业设立分支机构,应当向分支机构所在地的企业登记机关申请登记,领取营业执照。

不收费

1、申请合伙企业分支机构设立,应当具备下列条件:合伙企业设立分支机构,应当向分支机构所在地的企业登记机关提交下列文件:  (一)分支机构设立登记申请书;  (二)全体合伙人签署的设立分支机构的决定书;  (三)加盖合伙企业印章的合伙企业营业执照复印件;  (四)全体合伙人委派执行分支机构事务负责人的委托书及其身份证明;  (五)经营场所证明;  (六)国务院工商行政管理部门规定提交的其他文件。  法律、行政法规或者国务院规定设立合伙企业分支机构须经批准的,还应当提交有关批准文件。

材料名称 材料形式/份数 材料要求 范本下载 空表下载 备注
个人独资(合伙)企业分支机构登记申请书
【查看获取方式】

原件1份

合伙企业由执行事务合伙人(委派代表)...
【查看详情】
下载
执行事务合伙人(含委派代表)指定的代表或者委托的代理人的委托书
【查看获取方式】

原件1份

下载 下载
全体合伙人签署的设立分支机构的决定书

原件1份

合伙企业营业执照复印件或者营业执照副本

原件1份

营业执照复印件要加盖合伙企业公章
全体合伙人委派分支机构负责人的委托书
【查看获取方式】

原件1份

下载 下载
经营场所证明

原件1份

某一合伙人自有经营场所作为出资的,提...
【查看详情】
下载
国务院工商行政管理部门规定提交的其他文件

原件1份

下载
法律、行政法规规定需报经有关部门审批的业务的有关批准文件

原件1份

执行事务合伙人是法人或其他组织的,还...
【查看详情】
下载
《承诺书》、《信用承诺书》

原件1份

指有关前置许可的批准文件或者许可证书...
【查看详情】
下载
《山东省“多证合一”涉企证照事项申请书》

原件1份

下载
法律、行政法规规定设立特殊的普通合伙企业需要提交合伙人的职业资格证明的,提交相应证明

原件1份


办事流程图

暂无相关信息



投诉子项名称 受理岗位和职责/投诉 投诉举报的处理 申请行政复议子项名称 申请行政诉讼子项
(1)对符合法定条件的申请不予受理或不予批准的; (2)不在法定期限内批准的; (3)工作人员服务态度蛮横的; (4)接收申请人宴请或钱物的。 市场监管局窗口负责人负责行政相对人违纪违法投诉事项的协调处理。政务服务中心管理办公室负责对市场监管局窗口人员违纪违法投诉事项的协调处理。对一般投诉要及时办理,并于3日内将办理结果反馈给投诉人。重要投诉在3日内不能办理完毕的,可延长15日,在30日内将办理结果反馈给投诉人。 ①对信函投诉做到逐件拆阅、登记,及时处理; ②对网络投诉要及时登录收阅、打印登记,及时处理; ③对当面投诉应当分别单独进行,接待人员应当做好笔录; ④对投诉电话做到细心接听,询问清楚,如实记录。 对办理结果不满意,申请行政复议。 对办理结果不满意,申请行政诉讼。

结果名称 审批结果类型 结果样本 备注信息
《营业执照》 资格证、资质证或者其他合格证书 下载